Главная Для Вас, родители Правила отчисления ребенка из детского сада

Правила отчисления ребенка из детского сада

Прекращением образовательных отношений между образовательной организацией и родителями (законными представителями) обучающихся является отчисление.

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением ребенка из МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 44. Отчисление ребенка производится по следующим основаниям:
по инициативе родителей (законных представителей) детей, в том числе в случае перевода ребенка для продолжения освоения образовательной программы в другую дошкольную организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
в связи с достижением ребенком возраста для поступления в первый класс общеобразовательного учреждения;
по обстоятельствам, не зависящим от воли родителей (законных представителей) ребенка и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Возможность перевода ребенка из одного МБДОУ в другое в течение учебного года решается родителями (законными представителями) самостоятельно, путем обмена местами в группах для детей одного возраста.

Основанием для прекращения образовательных отношений является заявление родителя (законного представителя) и приказ заведующего детским садом об отчислении ребенка.

При досрочном прекращении образовательных отношений Учреждение в трехдневный срок после издания приказа об отчислении несовершеннолетнего обучающегося выдает справку о его обучении в МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 44.

docОтчисление ребенка из МБДОУ ЗАТО г.Североморск детский сад № 44 производится в соответствии с приказом заведующего по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка

docЗаявление об отчислении в связи с переводом, заявление об отчислении по другим причинам

docЗаявление на возврат денег, излишне заплаченных за содержание ребёнка в детском саду